Отделение сестринской помощи центра сестринской помощи

Oтделение сестринской помощи было открыто в сентябре 2011 года в реконструированных помещениях с современным оборудованием. Отделение находится в живописном районе Нымме по адресу Хийу 39. Вечнозелёный сосновый лес предлагает укрытие от городского шума и позволяет сосредоточиться на текущем моменте и самом себе.
Сестринская помощь отличается от активного и послебольничного лечения тем, что в основном оказываются сестринские и патронажные услуги. Сестринская помощь не охватывает восстановительную терапию или физиотерапию. В отделение принимаются пациенты, состояние здоровья которых не позволяет им самостоятельно справляться с повседневными делами. Как правило, пациента в отделение сестринской помощи направляет лечащий или семейный врач. В отделении сестринской помощи нет возможности проводить специфические обследования и поэтому желательно, чтобы предварительно пациент уже прошёл необходимые обследования и при поступлении в больницу принёс с собой все назначенные лекарства.
Сестринская помощь включает деятельность, предотвращающую развитие заболеваний и поддерживающую здоровье, помогающую сохранить и при возможности улучшить функциональное состояние пациента, а также продолжительное лечение больных, находящихся в стабильном состоянии, их поддержку посредством сестринской деятельности, сестринское консультирование и оказание сестринской помощи умирающи людям.
При оказании сестринской помощи учитываются потребности, ценности и знания пациента, также по мере готовности и способностей пациента он вовлекается в процесс лечения. Цель сестринской помощи – научить пациента максимально хорошо справляться с повседневной жизнью.
В 14 современных палатах всего 40 койко-мест. В каждой палате помимо раковины имеется туалет. В отделении оборудовано четыре душевых помещения, приспособленных также для мытья лежачих пациентов. Всё отделение спроектировано и оборудовано исходя их потребностей пациентов. В отделении две зоны отдыха, где можно найти полки с книгами и удобные кресла. В зоне отдыха есть возможность проводить время в инвалидном или гериатрическом кресле. Также там можно посмотреть телевизор. Мы предлагаем трёхразовое питание, еда сервируется пациентам в палатах.
В отделении работают прошедшие хорошую подготовку специалисты: медицинские сёстры и патронажные работники, врачи-консультанты. Исходя из потребностей пациента, мы предлагаем возможность привлекать различных специалистов (социальный работник, психолог, душе попечитель). Все работники образуют единую оказывающую поддержку среду, предлагая пациентам и их близким всестороннюю эмоциональную поддержку и передавая необходимую информацию о вспомогательных услугах.
В отделение сестринской помощи Региональной больницы мы можем поместить пациентов из Таллинна и Харьюмаа, имеющих страховку в Харьюском отделении Больничной кассы Эстонии. Часть пребывания в отделении сестринской помощи пациент оплачивает сам. Дополнительную информацию о сестринской помощи можно получить у лечащего или семейного врача.

Время посещения: Пн.–Пт. с 15.30 до 19.00 и Сб.–Вс. с 11.00 до 19.00.

Eveli Tambre

Клиника послебольничного лечения