ПРИЕМЫ, ОБСЛЕДОВАНИЯ, ПРОЦЕДУРЫ

Как я могу записаться на прием?

Мне предстоит прием, обследование, анализ или процедура. Как мне узнать, что они состоятся?

• За два рабочих дня больница пришлет вам SMS-сообщение о прохождении приема и исследования.
  • Если у вас запланирован удаленный прием, то как минимум за один день до приема с вами свяжутся по телефону и согласуют, когда и как (по Skype, телефону) будет проведен удаленный прием. Просим вас быть доступными по телефону.

Что мне следует учитывать, приходя на прием?

• Если у вас наблюдаются симптомы вирусной инфекции или вы знаете, что контактировали с больным COVID-19, просим не приходить на прием из соображений инфекционной безопасности других пациентов и работников больницы. Вы можете изменить время приема, позвонив по телефону 617 1049 или написав по адресу registratuur@regionaalhaigla.ee.
  • Просим вас по возможности прийти немного заранее (на 15 минут раньше).

Какие особые требования мне нужно соблюдать в больнице?

• Просим вас при входе в больницу продезинфицировать руки антисептическим средством.
  • Мы просим по-прежнему соблюдать в больнице безопасную дистанцию с другими людьми.
  • Соблюдайте правила гигиены: регулярно дезинфицируйте или мойте руки. Не трогайте лицо, глаза или рот немытыми руками.
  • Если вы будете чихать или кашлять, прикройте свой рот и нос одноразовой салфеткой. Затем сразу выбросьте салфетку в мусорный ящик и продезинфицируйте руки. Если у вас не окажется салфетки, используйте свой рукав (в месте предплечья), но не голую руку.

Разрешено ли приносить близким людям посылки?

• Разрешено отправлять посылки. Напишите на посылке имя и фамилию пациента и отделение.
  • В Мустамяэском корпусе: посылки для близких людей можно оставлять у информационного стола первого этажа по рабочим дням с 7:00 до 18:00 и по выходным дням / в государственные праздники с 9:00 до 18:00. Посылки относятся в отделения с 11:00 до 18:00. Просим не приносить портящиеся и открытые продукты питания. Посылки, доставляемые курьерами Wolt/Bolt и им подобных предприятий, не принимаются.
  • В Хийуском корпусе: посылки для близких людей можно оставлять в находящемся на первом этаже гардеробе с 8:00 до 18:00. Продукты питания не принимаются.
  • В Сеэвальдиском корпусе: посылки для близких людей можно передавать работнику по уходу по рабочим дням с 15:00 до 19:00 и по выходным дням с 10:00 до 17:00. На посылке следует написать имя, фамилию и номер палаты пациента. Разрешается приносить небольшое количество продуктов питания в упаковке. Просим не приносить портящиеся и открытые продукты питания. Доставка еды курьерами Wolt/Bolt и им подобных предприятий в психиатрическую клинику запрещена.
  • В Козеском корпусе: посылки для близких людей можно передавать работнику по уходу по рабочим дням с 8:00 до 18:00. Разрешается приносить напитки; продукты питания не принимаются.

СТАЦИОНАРНОЕ ЛЕЧЕНИЕ

Что нужно учитывать, собираясь в больницу?

• Если у вас жар, кашель или прочие симптомы вирусных заболеваний или вы близко контактировали с больным COVID19, сообщите об этом по телефону 617 1049 или по адресу электронной почты registratuur@regionaalhaigla.ee.

Какие особые требования нужно соблюдать в больнице?
  • Разрешено отправлять посылки. Просим оставлять посылки у информационного стола больницы. На посылках следует указывать имя и фамилию пациента и отделение.