Regionaalhaigla meedikud kutsuvad jätkuvale valvsusele nakkusriski osas

Врачи Региональной больницы призывают к бдительности - опасность заразиться вирусом все еще сохраняется!

20.05.2020

Эпидемиологическая ситуация с COVID-19 постепенно улучшается, чрезвычайное положение отменено, и ограничения снимаются. Однако риск заражения еще не исчез, и профилактические меры остаются важными.

Медики Региональной больницы просят жителей Эстонии продолжать соблюдать меры безопасности – гигиену рук, этикет кашля и соблюдение дистанции. »Еще нельзя терять бдительность, – сказал член правления Региональной больницы главный врач профессор Пеэп Тальвинг. – Правильная гигиена рук и соблюдение дистанции по-прежнему остаются ключом к предотвращению распространения инфекции. Двигаясь в направлении возвращения к нормальному ритму жизни, просим людей действовать ответственно и избегать ненужных рисков.»

Больницы восстановили свой обычный рабочий ритм, сохраняя готовность лечить заразившихся вирусом пациентов. Строго соблюдаются профилактические меры для предотвращения распространения инфекции внутри больницы, и оценивается риск заражения для персонала и для пациентов. »Медицинские работники подвержены большему риску заразиться, потому что их контакты с больными часто неизбежны,» -сказал доктор Майт Альтметс, руководитель инфекционного контроля Региональной больницы, и добавил: »Медицинские работники могут быть  и носителями риска для коллег и пациентов с ослабленным иммунитетом. Поэтому мы должны быть более строгими в своем поведении, чем остальная часть общества, и в дополнение к профессиональной старательности, сознательно использовать меры предотвращения заболеваемости в нашей жизни.» Важен вклад каждого.

Медики Региональной больницы призывают всех вести себя ответственно. Это особенно касается участвующих в мероприятиях, где собирается много людей, в том числе, семейные и дружеские встречи. »Приход, срок и распространение второй волны COVID-19 зависит от каждого из нас,» -сказал профессор Пееп Тальвинг. »Если будем беречь свое здоровье и своих близких, сумеем предотвратить распространение инфекции в обществе.»