Huge
Big
Medium (default)

Психиатрическая поликлиника Региональной больницы

Психиатрическая поликлиника, которая в то время называлась диспансером, была открыта ещё в 1946 году. В новом здании мы работаем с 1982 года.
В состав психиатрической поликлиники входит также кабинет умственного здоровья, который отвечает за проведение судебно-психиатрических экспертиз.
«В поликлинике психиатрической клиники работают опытные высококвалифицированные специалисты – врачи, медицинские сёстры, психологи, а с 2013 года к ним присоединился оккупациональный терапевт», - рассказал директор психиатрической поликлиники Региональной больницы д-р Юло Каллассалу.
К нам могут обращаться как дети, подростки, так и взрослые со всей Эстонии. В основном мы обслуживаем жителей Таллинна и Харьюского уезда. Всё чаще за помощью в психиатрическую поликлинику Региональной больницы обращаются пациенты, приехавшие из других стран.
На приём в психиатрическую поликлинику можно прийти без направления. В рабочее время всегда принимает дежурный психиатр, обслуживающий нуждающихся в экстренной помощи пациентов без предварительной записи. К нему могут прийти как дети, так и взрослые. То есть, вы можете получить помощь в тот же день. Быструю консультативную помощь могут получить также другие врачи-специалисты и семейные врачи.

Приём медицинской сестры по психиатрии

Пациенты, лечение которых уже начато и которые нуждаются в отслеживании состояния здоровья, могут прийти на приём к медицинской сестре по психиатрии. Медицинская сестра по психиатрии консультирует и помогает также при решении социальных проблем. При необходимости она консультируется с лечащим врачом в части дальнейшего лечения и других проблем.

К психологу направляет врач

Психологи имеют специальность клинического психолога. Они владеют различными методиками обследования и приёмами психотерапии (когнитивно-поведенческая терапия, семейная терапия) и могут работать как с детьми, так и с взрослыми. На приём к психологу направляет пациента врач. Напрямую без направления от психиатра пациент на приём к психологу обратиться не может.
При работе с пациентами, имеющими психические отклонения, оккупациональный терапевт использует специальную компьютерную программу CocPack, которая улучшает умственные способности больного. Подобный интересный подход был тепло принят пациентами.
Если вы обратитесь в нашу поликлинику, то, при необходимости, вас могут направить на любое обследование, выполняемое в Региональной больнице. Также есть возможность консульатций с другими врачами-специалистами.

Время работы психиатрической поликлиники:

Психиатрическая поликлиника работает с Пн. по Пт. с 9 до 17 часов и по средам с 9 до 19 часов.
На приём в психиатрическую поликлинику можно обратиться без направления, записавшись по телефонам регистратуры 617 2644 или 617 2623. Регистратура работает с 8.30 до 17.00.

д-р Юло Каллассалу
директор психиатрической поликлиники Региональной больницы